Здравствуйте.бывший муж не платит алименты, долг 300000, в браке была куплена квартира на сертификат "Помощь

Здравствуйте.бывший муж не платит алименты,долг 300000,в браке была куплена квартира на сертификат "Помощь молодой семье".он свою долю в квартире не оплачивает, алименты не платит.могу ли я подать в суд,чтобы его долю отдали ребёнку,так как у него много долгов и помимо алиментов,на его доле в квартире "запрещение регистрации"

, Елена, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Если это не единственное его жилье, то вы можете через суд изъять эту долю за долг по алиментам .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.