Здравствуйте такой вопрос на меня по словам человека поступило

Здравствуйте, такой вопрос на меня по словам человека поступило заявление о экстремизме я ответил на комментарий о войне , меня спросили стал ли я поддерживать тех кто на нас напал я ответил смотря с какой целью нападение было, если с целью свержения власти то да конечно, но имел ввиду если был бы Национализм и другие виды таких проявление, что нужно делать ?

, Данил, г. Красноярск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Если на Вас поступило заявление, то согласно ст.144 УПК РФ будет проводиться проверка. Вас могут опрашивать.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения,

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Данил
Клиент, г. Красноярск
Какой шанс что могут прям посадить ? То есть я понимаю какие суды у нас и тд, но явно не хотел оскорбить что либо, имел в виду смотря какая ситуации

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.