Подали в суд за неуплату налога, последствия?
Банк подал в суд на организацию из за не оплаты кредитных договоров.При заключении кредитных договоров были еще заключены договора залога и поручительства.3 поручителя -1- Юрид. организация которая является учредителем, 2 - председатель организации , 3- гл.бух. организации.Что грозит поручителям, особенно интересует поручители как физ.лица?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ицков
Если договором поручительства установлена солидарная ответственность, то кредитор (банк) вправе взыскивать долг с любого из поручителей. При чем в полном размере и по своему выбору. Таким образом банк может (если захочет) привлечь физ. лицо в качестве соответчика, а потом взыскать с него долг, в том числе путем обращения взыскания на имущество физ.лица.