Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Возможно ли перегистрация разрешений такси на другое ИП

Здравствуйте!Свое ИП ,деятельность-такси хочу закрыть и открыть на другого человека.Можно ли при этом полученные разрешения на машины перерегистрировать на новое ИП?

14 Ноября 2013, 16:19, вопрос №294446 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!

    Статьей 9 Федерального закона N 69-ФЗ определено, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации может осуществляться только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании специальных разрешений, которые выдаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ.

    Для получения разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси необходимо представить (лично или через региональный портал государственных и муниципальных услуг) в уполномоченный орган субъекта РФ следующие документы:- заявление установленного образца;- копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);- копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг, заверенные заявителем;- копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства (если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или аренды), заверенную заявителем;- копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагает использовать индивидуальный предприниматель в качестве легкового такси (если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).Разрешение следует получить на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси (п. 3 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ). Данное разрешение должно находится в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника ГИБДД (п. 7 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ).

    Таким образом, нужно оформить от нового ИП на вас генеральную доверенность и вновь получать разрешения, но уже на новое ИП.

    С уважением, Андропова А.И.

    18 Ноября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats