К дело рассматривают в другом за 600 км от моего?

Здравствуйте!Как правильно написать ходатайство, чтобы меня как третье лицо по гражданскому делу допросили в моем городе по прописке,т.к дело рассматривают в другом за 600 км от моего?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктор, здравствуйте!

Такое ходатайство должна подать в суд сторона, которая заинтересована вас допросить в качестве свидетеля. При этом суд приостановит производство по делу и направит судебное поручение в ваш город с целью вашего допроса в качестве свидетеля.

1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.
2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.
3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.

Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород
А я сам могу написать чтоб меня в суде по прописке допросили? т.к я не могу приехать

Нет. Это должна сделать сторона дела