8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявили в суд об отмене судебного приказа, его я не получала, а мировой судья прислал повестку и просит представить отзыв на исковое заявление а я его не видела

заявили в суд об отмене судебного приказа, его я не получала , а мировой судья прислал повестку и просит представить отзыв на исковое заявление а я его не видела

, елена, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!
У Вас исковое производство, а исковое, раз Вас просят предоставить отзыв. Заявлением об отмене судебного приказа Ваша проблема не решится. Вам сейчас нужно написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сходить в суд ознакомиться, после чего писать отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перспективы выиграть спор у ФНС при вынесении судебного приказа за пределами 6-ти месячного срока и нарушением ФНС досудебного порядка по взысканию транспортного налога с ФЛ?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. ФНС направила установленным порядком мне уведомление об оплате транспортного налога за 2018 год. При этом, требование об оплате этого же налога не направлял ни через личный кабинет налогоплательщика ни, почтой. В конце сентября 2020 года ФНС подал заявление о вынесении судебного приказа в мировому судье, приложив документы в обоснование своего требования, в том числе не направленное требование об оплате транспортного налога за 2018 год, в котором указано, что оплате должна быть произведена до налогоплательщика до 19.02.2020г. Документы, подтверждающие направление указанного требования в суд не представлялись. Мировой судья, не смотря на то, что заявитель подал заявление о вынесении судебного приказа уже за пределами 6-ти месячного срока (фактически 7 месяцев от крайней даты) от даты указанной в требовании которые ФНС представила в суд приложением, вынес судебный приказ. При этом, судебный приказ, в нарушение действующего законодательств, не содержит информацию за какой период взыскивается задолженность ни в отношении налога ни в отношении начисленных пени. Я в установленный законом срок отменил судебный приказ, судья вынес постановление об отмене судебного приказа в котором так же не указал периоды начисленного налога и пеней. ФНС через 3 месяца от даты отмены судебного приказа указанного в определении, т.е. В пределах 6-ти месячного срока от даты отмены приказа, направил административный иск в суд, приложив, в том числе копию требования (без документов доказывающих направление требования налогоплателщику), без копии судебного приказа, который не содержит периоды задолженности. При этом, текст административного иска направленного мне ФНС отличается от текста иска направленного ФНС в районный суд (не в части суммы требования, в части обосновании доводов, в частности расчета начисления пени). В своем иске ФНС базируется на изменившейся судебной практике и, имеющей место последние полгода - год, в том числе в судах апелляционной инстанции, в том числе по делам конкретного судьи который в настоящий момент рассматривает спор, что раз мировой судья вынесла приказ (посчитав, что нет спора о праве, посчитав что сроки предъявления не нарушены), то после отмена указанного судебного приказа у вышестоящих судов нет права пересматривать это решение мирового судьи и, районный суд удовлетворяет подобные иски ФНС, при условии, что после отмены судебного приказа прошло не более 6 месяцев (даже если суд видит, что они были вынесены с нарушением): https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=44314793&delo_id=5&new=5&text_number=1 Есть ли у меня шанс выиграть спор с налоговой по совокупности доводов или какого-то одного довода: 1. ФНС не направила в мой адрес установленным порядком (фактически не направила) налоговое требование, тем самым нарушила, фактически, досудебнную стадию взыскания налога и пеней. 2. ФНС подала в заявление о вынесении. Судебного приказа, за пределами 6-ти месячного срока предьявления. 3. Отмененный судебный приказ и советующее определение мирового судьи не содержит обязательные для него указание периодов начисления налогов и пеней. Ни ответчик ни суд исходя из непосредственно текста приказа и определения не может, фактически, однозначно определить (без знакомство с материалами дела у мирового судьи) о том же налоге и периоде идет речь в административном исковом заявлении и судебном приказе, на который ссылается истец; 4. Текст административного иска направленного ответчику не соответствует иску направленному суду, эти тексты не являются идентичными. При этом, ФНС к направленному мне иску не приложила документы, указанные как приложения и часть которых у меня отсутствуют как в личном кабинете, никогда мне не направлялись. ? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями, знакома ли вам положительная судебная практика (желательно вышестоящих судов, апелляционных и/или кассационных судов / ВС)? Насколько у меня, с вашей точки зрения, есть основания выиграть спор с ФНС и, что бы вы посоветовали в качестве доводов, на что сделать упор в возражениях? P.S. Принципиально готов пройти по спору обжалуя не удовлетворяющее меня решение , если потребуется, так далеко, как получится (апелляция/касация…). Так как я физическое лицо - размер госпошлины за обжалование не велик, а судебные расходы ФНС как госорган, как я понимаю, не предъявляет. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №3064421, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть просрочка по займу, долг продали колекторскому агенству и подали в суд, пришел судебный приказ о взыскании а на нём всего лишь печать якобы мирового судьи, это и правда письмо с суда?
Есть просрочка по займу, долг продали колекторскому агенству и подали в суд, пришел судебный приказ о взыскании а на нём всего лишь печать якобы мирового судьи, это и правда письмо с суда?
, вопрос №3148466, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Мы не юристы, по нашему мнению время в течении которого действовал судебный приказ, пока его не отменили, должно засчитываться в счёт течения срока исковой давности, а это четыре года
Четыре года назад был вынесен судебный приказ (задолженность по ЖКХ), на основании которого с пенсии удерживались денежные средства . В силу обстоятельств ответчик узнал об этом спустя четыре года . Было написано возражение и судебный приказ был отменён . В ходе искового производства была попытка применения срока исковой давности , но получили отказ . Хотя согласно постановлению ВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г. (об исковой давности) , пункт 18 , течение срока исковой давности продолжает течь , в случае отмены судебного приказа . Мы не юристы , по нашему мнению время в течении которого действовал судебный приказ , пока его не отменили , должно засчитываться в счёт течения срока исковой давности , а это четыре года . Хотим обжаловать отказ применения срока исковой давности . кто прав . Помогите пожалуйста разобраться . Файл с сылкой на постановление ВС РФ приложен .
, вопрос №3276499, Андрей, г. Москва
Семейное право
Запросила выдать приказ не наруки, а мировым судьям
Здравствуйте. Подала на алименты в мировой суд. Запросила выдать приказ не наруки, а мировым судьям. Мои действия дальше?
, вопрос №3286050, Алёна, г. Братск
Взыскание задолженности
Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как рассчитывается сид Имеется задолженность по кредиту Банк выставил окончательное требование о выплате всей суммы сроком до 10.03.2016 В суд (к мировым судьям обратились, был вынесен судебный приказ 05.12.2016, а 24.02.2021года отменён 02.12.2021 года обратились с исковым заявлением в районный суд Районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска.(в связи с истечением сид) Банк подал апелляцию, решение суда было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение (выводы суда не верные п1 ст204 если обращение с исковым заявлением в суд последовало за пределами шестимесячного срока после отмены судебного приказа, сид продлевается на период фактической судебной защиты с даты обращения к мировому судье и до даты отмены судебного приказа период судебной защиты составил 4 года 2 месяца 19 дней с 5.12.2016 по 24.02.2021. Дело отправили на новое рассмотрения Я написала возражение где привела расчёт С 10.03.2015 по 5.12.2016 =636 дней С 24.02.2021 по 2.12.2021=281 день Итого 917 дней= 2 года(730 дней) и 187 дней Получается прошло 2 года 6 месяцев и 4,5 дня ( до истечения сид осталось менее 6ти месяцев) получается что срок же удлиняется до 6ти месяцев? Верно? Соответственно сид 3 года прошёл На новом рассмотрении это не учли и исковые требования удовлетворили. Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?
, вопрос №3291153, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.12.2020