8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оставить свою фамилию ребенка если отец хочет принять отцовство

Могу ли оставить свою фамилию ребенка если отец хочет принять отцовство

, татьяна, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

При разных фамилиях отца и матери ребенку присваивается любая фамилия по их соглашению. Когда будете регистрировать рождение ребенка составите с отцом такое заявление-соглашение, где и укажете желаемую фамилию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Нотариат
Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
Добрый день. У меня куплен дом с земельным участком за мат.капитал. Оформлен по 1/3 долей на детей и меня. Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
, вопрос №4055253, Светлана, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Семейное право
Могут ли его оставить на 2 год, или сказать пересдавать ВПР?
Здравствуйте, что если ребенок напишет ВПР на 2? Могут ли его оставить на 2 год, или сказать пересдавать ВПР? Мой ребенок математику не сильно понимает в четверти выходит 3.
, вопрос №4054408, Валерия, г. Братск
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020