Нет возможности вывести хотя бы минимальные средства для существования

Имеется:

-судебное постановление на взыскание просроченного кредита на 500тысяч. от Альфы.

-арестованный счёт в Сбербанке.

-неофициальный доход в интернете. Нет возможности вывести хотя бы минимальные средства для существования. Планирую на время завести счёт в маленьком региональном банке, чтобы хотя бы как то получать доход.

-суд прошёл без меня, документов никаких по этому делу нет, так как банк в суде указал мои старые адреса. Новая прописка с 02.2020, судебное решение от 07.2020. Я даже постановлений не видел.

Есть ли возможность и шансы на подачу мирового договора или какие-то другие способы, чтобы решить проблему. Я готов снова платить ежемесячно. Какие мои действия? Или чтобы суд рассрочку назначил.

И как договориться с СП-ми, чтобы не снимали с меня все средства, что я имею.

Спасибо!

, Пётр, г. Красноярск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Пётр!

Касательно судебных извещений при перемене места жительства и прописки: по правилам ст. 118 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

То есть необходимость уведомления суда о месте жительства и прописки лежит на стороне, участвующей в процессе.

Касательно мирового соглашения: Вы вправе обратиться в суд и к истцу с предложением о заключении мирового соглашения с установлением сроков платежей.

Согласно п. 1 ст. 153.8 ГПК РФ

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

Исходя из условий заключения мирового соглашения, оно имеет место быть также в процессе исполнения документа.

В Вашем случае можно подать заявление на рассрочку исполнения документа через суд.

Павел Евгеньевич
Юридическая компания "ООО ЮК "Айлант"", г. Красноярск

Доброго времени!

Да, у вас не все потеряно. Можно и в суд обратиться и параллельно в пристава.

С уважением, Юридическая компания Айлант, г. Красноярск