Ухожу по окончании контракта по предельномк возрасту.ещё в 2013 г писал.45 лет

Ухожу по окончании контракта по предельномк возрасту .ещё в 2013 г писал .45 лет . военных 11.9 лет и МВД 6.5 лет.на ипотеке с 2013г. Мне положено накопительные и доп средства

, мурат, г. Ставрополь
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно подпункту «а» пункта 2 статьи 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Так как Ваша служба по контракту составляет более 10 лет и Вы увольняетесь по достижению предельного возраста пребывания на военной службы, Вам обязаны выплатить все денежные средства накопленные у Вас на именном накопительном счете. С уважением!

Также Вам положены денежные средства, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).