И не понимаю зачем мне писать объяснительную, если нет состава преступления?

Родители бывшего мужа поместили в реабилитационный центр, так как была алкогольная зависимость. Он дееспособный, работал. У нас есть маленький ребёнок - инвалид. В центре мне запретили с ним общаться, сказали, что я никто. Общалась с ним только мать 4 мин в неделю.С ней хорошо работают психологи центра и она готова держать сына сколько угодно. Сначала хотели его там держать 3 мес, потом 4 и вот уже он там 9 мес. Я Написала в полицию, чтобы разобрались в случившемся, всё ли с ним хорошо, так как общаться с ним не позволяют, а с его родителями все отношения сошли на нет. Полиция типа проверила, всё хорошо, куча подписанных мужем документов, что он там по своей воле. И теперь звонят из полиции и требуют, чтобы я ехала в другой город в полицию и писала объяснительную. Я не могу ехать в другой город. И не понимаю зачем мне писать объяснительную, если нет состава преступления?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сообщите что у вас нет средств и ребенок инвалид, вас могут опросить на месте и переслать объяснение почтой

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович