Если возникнет такая ситуация?
Здравствуйте. Если представить такую ситуацию. Был суд в котором выиграл, но от приставов ничего не получал. Допустим решил взять кредит и не получалось оплачивать, но банк а примеру подал иск и выиграл. А тебя допустим нет денег. Можно ли сделать так, чтобы банк получал с долга, который тебе должны были и чтобы приставы не снимали у тебя с карты никаких денег.
С формальной точки зрения приставы имеют право обращать взыскание на дебиторскую задолженность — взыскивать деньги с того, кто должен должнику, но это их право, а не обязанность по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, они сами решают — за счёт чего погашать долги в первую очередь. Можно устпить банку право ребования в счёт погашения долга, но это тоже как договоритесь.