Мною в июле 2020 года в налоговую инспекцию была подана декларация 3 НДФЛ, но так как налоговая не работала в

Мною в июле 2020 года в налоговую инспекцию была подана декларация 3 НДФЛ, но так как налоговая не работала в связи с пандемией коронавируса декларацию пришлось оставить сотруднику на вахте, он её принял и документов о том, что принял декларацию мне не дал. Налог я заплатила 15 июля. Сейчас, а именно в декабре 2020 года, мне пришёл штраф в 75 тыс руб. Что мне теперь делать, как доказать в налоговой что я приносила декларацию и налог заплатила?

, Габдрахманова Лилия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Никак не докажете. А за что штраф?

Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Габдрахманова Лилия.

декларацию пришлось оставить сотруднику на вахте, он её принял и документов о том, что принял декларацию мне не дал.

Это плохо. Вы не сможете подтвердить факт представления документов.

Что мне теперь делать, как доказать в налоговой что я приносила декларацию и налог заплатила?

В данном случае факт передачи вами документов не доказуем.

Хотелось бы уточнить, за что Вам выписан штраф на 75 тыс.?