8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служу по контракту в пограничных войсках ФСБ не отпускают в учебный отпуск

Служу по контракту в пограничных войсках ФСБ не отпускают в учебный отпуск. Мотивируя что я учусь платно, а не на бюджете. Летом диплом.

, Рафаэль, снт. Волга
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Рафаэль.

К сожалению, постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1155 (на основании которого и предоставляют учебные отпуска) прямо указывает, что необходимо проходить обучение именно "за счет средств федерального бюджета", то есть не на платной основе.

Таким образом, Вы можете убыть для сдачи диплома за счет своего основного отпуска, либо получить в пограничном управлении справку о том, что Вас не отпускают для сдачи итоговых экзаменов, предоставить ее в учебное заведение, и сдать экзамены уже позже.

С уважением, Каримова А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020