Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьикак мне поступить?

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьи(как мне поступить?

, Вероника, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вероника

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьи(как мне поступить?

Вы можете отменить его. ДЛя этого необходимо написать заявление на отмену судебного приказа.

ТАк, согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

С Уважением

Адвокат Дякин

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Нужно писать заявление на отмену. Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы имеете право написать заявление- возражения относительно исполнения судебного приказа, и он будет отменен. В обоснование укажите что не согласны потому-то и потому-то и просите его отменить. Заявление подается в суд, который и выдал судебные приказ. Если пропустили процессуальный срок на обжалование приказа, вторым пунктом требований попросите восстановить процессуальным срок пропущенный по уважительной причине (ст. 112 ГПК РФ).

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.