8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьикак мне поступить?

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьи(как мне поступить?

, Вероника, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вероника 

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ от мирового судьи(как мне поступить?

Вы можете отменить его. ДЛя этого необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. 

ТАк, согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

С Уважением 

Адвокат Дякин 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Нужно писать заявление на отмену. Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы имеете право написать заявление- возражения относительно исполнения судебного приказа, и он будет отменен. В обоснование укажите что не согласны потому-то и потому-то и просите его отменить. Заявление подается в суд, который и выдал судебные приказ. Если пропустили процессуальный срок на обжалование приказа, вторым пунктом требований попросите восстановить процессуальным срок пропущенный по уважительной причине (ст. 112 ГПК РФ).

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужно подать заявление в суд по отмене судебного приказа
Нужно подать заявление в суд по отмене судебного приказа
, вопрос №4180545, Рамазан, г. Черкесск
Уголовное право
Здравствуйте, пришло уведомление, В отношении вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1ст159УК РФ
Здравствуйте,пришло уведомление, В отношении вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1ст159УК РФ
, вопрос №4177585, Рузаль Мустафин, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте пришло письмо от натариуса О "Совершение исполнительных надписей" Что это такое и какие последствия И какие сроки
Здравствуйте пришло письмо от натариуса О «Совершение исполнительных надписей» Что это такое и какие последствия И какие сроки
, вопрос №4177576, вадим, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Примет ли мировой судья такое заявление к рассмотрению?
Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в канцелярию мирового судьи подписанное ответчиком (без удостоверения подписи нотариально) либо отправить такое заявление почтой при наличии у меня генеральной доверенности, где отражена возможность представительства в суде и отправки почтовых сообщений. Примет ли мировой судья такое заявление к рассмотрению? Или необходимо написать заявление об отмене судебного приказа от имени ответчика и поставить мою личную подпись в качестве представителя по доверенности за ответчика чтобы судья принял заявление к рассмотрению?
, вопрос №4177346, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Заявление в ФССП я направила 4 дня назад, а сегодня от ФССП пришло уведомление, что ИП закрыто, т.к
Мною в ФССП было направлено заявлние с просьбой вернуть все денежные средства, т.к. суд отменил приказ из-за нарушенного срока исковой давности по которому началось исполнительное производство, но денеждные средства уже были списаны по делу в счет оплаты долга за коммунальные услуги, . Заявление в ФССП я направила 4 дня назад, а сегодня от ФССП пришло уведомление, что ИП закрыто, т.к. они уже списали все необходимые с меня деньги , получается что мое заявление с отмененным приказом они еще не получили, но деньги списали и закрыли ИП. вопрос: нужно ли мне в 10тидневный срок подавать в суд или вышестоящему должностному лицу с аналогичным заявлением на возврат ДС в связи с отмено й судебного приказа?
, вопрос №4177051, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020