Есть св о рождении отца (уже умер), что его отец немец, мать русская

Добрый день! Как изменить мое св.о рождении выданное 1973 году в части национальность отца с русский на немец. Есть св о рождении отца (уже умер), что его отец немец, мать русская.

, инна, г. Москва
Хания Веревкина
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Идем в ЗАГС по месту жительства и пишем заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и прилагаем все необходимые документы для этого, оплачиваем государственную пошлину. Если получаем отказ то обращаемся в суд, пишем заявление об изменении записи акта гражданского состояния, либо заявление на установление юридического факта принадлежности к немецкой нации (признание Вас немцем/кой), а еще лучше объединить все в одно заявление, прилагаете все необходимые документы подтверждающие Ваше немецкое происхождение, ждем суда, на суде ведем себя решительно, настаиваем на своем и давим на часть 1 статьи 26 Конституции РФ о праве каждого определять и указывать свою национальную принадлежность. Получаем решение суда на руки (вступившее в силу), берем решение сразу в 2х экземплярах. ( 1е для ЗАГСа, 2е для себя) Далее с решением суда идет обратно в ЗАГС, пишем повторно заявление, прилагаем решение суда, повторно оплачиваем государственную пошлину. Получаем новые документы с национальностью немка)