Легализация выплаты алиментов

добрый день! Вопрос следующего характера: В течении 16 месяцев производил выплату денежных средств матери ребенка в качестве алиментов, никаких расписок и других бумаг удостоверяющих эту операцию я не брал. Теперь я хочу узаконить совершение данных операций, каким образом я могу это сделать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Евгений, если желание узаконить выплату денежных средств на содержание ребенка является обоюдным (с матерью ребенка), то вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если этого хотите только Вы, в таком случае, денежные средства выплачивайте безналичным путем с указанием назначения платежа «на содержание ребенка», или же берите расписки