ХВС на ОДН
Доброго дня коллеги!
Работаю юристом в ТСЖ (второй месяц), в настоящий момент возник такой вопрос,
1). в соответствии с Привилами № 354 ресурсоснабжающая организация (далее- РСО) в конце месяца выставляет ТСЖ счет-фактуру на оплату ХВС на ОДН, безусловно по закону ТСЖ обязано заплатить, вопрос в следующем: на каком основании ТСЖ может обратится в суд чтобы взыскать с неплатильщика (собственника, нанимателя жилого помещения) за которого ТСЖ оплатило долг перед РСО???
2). к вопросу про оплату ХВС на ОДН, в нашем ТСЖ очень много квартир собственниками которых являются ЮР лица, с которыми у ТСЖ заключены договора на "оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме" ситуация в следующем: ЮР лица собственники квартир ежемесячно оплачивают плату за содержание в ТСЖ, за отопление, ХВС и стоки в РСО. В свою очередь РСО выставляет счет к ТСЖ на оплату ХВС на ОДН за эти квартиры, хотя за этот ОДН должны платить собственника квартир. Подскажите как правильно написать доп соглашение к договору на "оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме" прописав там то что ТСЖ будет выставлять счета на оплату ХВС на ОДН собственникам квартир (юр лицам). Спасибо за ответ