Укажите возможные варианты обжалования этих решений до вступления в законную силу и после вступления в законную силу - в какой суд и в каком порядке?

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка и по делу о прекращении лицензионного договора на использование объектов авторского права. Укажите возможные варианты обжалования этих решений до вступления в законную силу и после вступления в законную силу - в какой суд и в каком порядке? Ответ аргументируйте ссылками на действующее законодательство

, Наталья Смирнова, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В силу ст. 259 АПК РФ:

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Подается апелляционная жалоба в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (344002, Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 34), через Арбитражный суд Краснодарского края.

После вступления решения первой инстанции в законную силу подается кассационная жалоба в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».