8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в

У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в твёрдой валюти на двоих детей и могу ли подать с момента развода в связи с тем что не знаю законов, на развод подал муж

20 декабря 2020, 08:01, Виктория, г. Иркутск
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Ну при разводе алименты не были взысканы так как такого требования никто не заявлял. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов, в том числе за предыдущий период. Заявление пишется в обычной простой форме по месту жительства Вашего бывшего супруга, либо по Вашему месту жительства. При заявлении требований о взыскании в твердой денежной сумме, Вы должны это обосновать, допустим разными (меняющимися) доходами ответчика.

20 декабря 2020, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеют ли право дети претендовать на квартиру отца?
здравствуйте. помогите разобраться в ситуации. в 2008г развелись с мужем. от брака у меня остались двое детей. подала на алименты, не платит, злостный неплательщик. долг более миллиона на сегодняшний день. сегодня узнала, что у бывшего мужа в собственности с 2010 года имеется 2комн квартира. на нее приставы наложили запрет на проведение регистрационных действий. могут ли мои дети (я, как их законный представитель) претендовать на выделение долей в этой квартире? может быть в счет уплаты долга по алиментам или как-то еще. принудительно через суд. приставы снимут запрет в случае положительного решения суда. один нюанс-у него от второго брака есть еще двое несовершеннолетних детей. пусть делят на четверых или как, я не знаю.. в-общем надо как-то решить вопрос. подскажите есть ли шанс? что делать? как написать исковое заявление в суд?
26 ноября 2019, 12:49, вопрос №2600938, анна, г. Нефтеюганск
3 ответа
Семейное право
Как правильно должно выглядеть заявление на лишение родительских прав за неуплату алиментов?
Собираю документы на лишение родительских прав за неуплату алиментов, но как правильно написать заявление не знаю, отец детей не платит алименты в течении трех лет с момента их назначения, с детьми не видится и не как в их жизни не участвует.
14 сентября 2019, 15:53, вопрос №2510314, Надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
У меня двое детей 3 и 6 лет, как правильно написать заявление на увольнение без отработки?
Я хочу уволиться без отработки.у меня двое детей 3,6 лет,как правильно написать заявление и в обще это возможно?
27 апреля 2019, 22:38, вопрос №2343847, Тамара, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как поступить, чтобы не платить алименты за прошедшее время?
У нас с бывшей женой двое детей. Разведены давно,но не живем вместе 2 года. Сын живет с ней,дочь живет со мной. Дочь содержалась полностью мной,а сыну я платил за садик. Сейчас бывшая жена хочет забрать дочь жить к себе и хочет подавать на алименты. Как я понял она хочет взыскать их по полной со дня развода и сразу на двоих. Как поступить чтоб не платить за прошедшее время,а платить с момента как дочь к ней переедет?
22 марта 2018, 05:43, вопрос №1942654, Александр, г. Ижевск
8 ответов
Алименты
Алименты на второго ребенка
Добрый вечер. Живу в браке с мужем, но совместно хозяйство не ведем. У него алименты на первого ребенка от другой женщины. Как мне правильно написать заявление в суд чтоб на нашего общего ребенка мне то же получать алименты?
09 ноября 2013, 17:49, вопрос №288418, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2020