Здравствуйте, самозанятым можно открыть своё производство по оптово-розничной продажи своей текстильной продукции

Здравствуйте, самозанятым можно открыть своё производство по оптово-розничной продажи своей текстильной продукции. Например, одеяло-подушки?

, лев, г. Иркутск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Лев. В соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд — не вправе применять специальный налоговый режим.

Таким образом, в вашем случае Вам нельзя пользоваться этим налоговым режимом.