Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли взыскать дебиторскую задолженность с ООО после закрытия ИП?

Возможно ли взыскать дебиторскую задолженность с ООО после закрытия ИП ? Возможно ли будет требовать уплату долга как от физического лица

11 Ноября 2013, 12:16, вопрос №294020 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Думаю что да. Пункт 13 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 01.07.96 № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ», в которой разъяснено, что с момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве ИП дела с участием указанных граждан, в том числе связанные с осуществлением ими ранее предпринимательской деятельности, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил подведомственности да наступления указанных выше последствий.

    11 Ноября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Алексей, такое возможно. Но обратите внимание на то, что Вам нужно будет представить доказательства о регистрации ИП в момент возникновения задолженности

    11 Ноября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats