Можно ли пройти переподготовку курса старшего воспитателя если есть высшее образование бухгалтерия

, Муневер, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да,

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки)
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Не говорится, какого профиля должно быть высшее образование и какую специальность по профпереподготовке выбирает себе человек.

Например, высшее — экономика, переподготовка — педагогика.

С уважением,