Здравствуйте вот у меня такач проблема мама подала давно на алименты вс1994 году и 1996 отозвала, потому что

Здравствуйте вот у меня такач проблема мама подала давно на алименты вс1994 году и 1996 отозвала,потому что якобы договорилась с отцом что он выплотит но он платил не очень долго и всего лишь по 20 или 400р.Потом перестал вообще.До 18 лет ему сделали пересчет и сумма стала 160 000р.Он их не выплачивал.Мы обращались к приставам по его месту жительства на что они сказали дело закрыто и в архиве и они еще исполнительный лист потеряли.Мать в этом году 2020 подала на возобновление но суд отказал.Сейчас мне 27 лет и я мать одиночка.Подскажите могу ли я возобновить чтоб отец выплотил долг по моим алиментам которые он должен.

, екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я возобновить чтоб отец выплотил долг по моим алиментам которые он должен.

екатерина

Добрый день!

Вы могли бы взыскать задолженность, если бы обратились к судебным приставам в течение 3 лет после исполнения вами возраста 18 лет и впоследствии, в течение каждых трёх лет возобновляли исполнительное производство.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.