Купля продажа квартиры была 25.12.2015 а регистрация прошла 12.01.2016г, должна ли я буду заплатить налог если продам квартиру 18.12.2020 г?
Купля продажа квартиры была 25.12.2015 а регистрация прошла 12.01.2016г ,должна ли я буду заплатить налог если продам квартиру 18.12.2020 г ?
, Эльвира, г. Стерлитамак
Андрей Власов
г, должна ли я буду заплатить налог если продам квартиру 18.12.2020 г?
Эльвира
Эльвира, добрый день! Поскольку в силу ст. 8.1 ГК РФ права на недвижимость связываются с датой регистрации в установленном порядке перехода таких прав, лучше подождать до января чтобы с момента регистрации до продажи прошло более 5 лет. Либо если есть срочность нужно уже на конкретных цифрах смотреть будет ли налог в итоге и какой, это за рамками вопроса