8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

Добрый день.

У моего ребенка после смерти отца есть в собстенности доля квартиры, также доли в этой квартире имеет бабушка и дети от другого брака, которые проживают в настоящий момент заграницей. В квартире проживаю я, бабушка и ребенок, но в квартире никто не прописан. Для поступления в школу нам необходима временная регистрация для ребенка в данной квартире. Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг
Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

Дарья

Добрый день!

Если ребёнок является собственником доли в этой квартире, то можно, с согласия законных представителей (родителей).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право человек прописанный в квартире проживать?
Добрый день. Человек прописан в квартире но не собственник имеет ли право на проживание? Тут такая ситуация, что хозяином квартиры является сын, но мама прописана. Сын не хочет чтобы мама проживала в квартире т.к мать употребляет много спиртного и ведет на благополучный образ жизни. Имеет ли собственник право не пускать мать домой?
, вопрос №3044245, Руслан, г. Краснодар
Семейное право
Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
Добрый день, мне нужна помощь по вопросу оформления наследства. Дело в том , что мои родители развелись когда мне было 3 года(1989) мы с матерью переехали в другую страну. в 1993г. мать умерла, так что об отце информации я не имел. недавно узнал, что мой отец умер в 2003 году . После развода он не женился и других детей у него не было, проживал в квартире. Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
, вопрос №3044485, Александр, г. Москва
Семейное право
Или как это по-другому можно оформить?
Здравствуйте! Муж и жена находятся в г. Москва, их сын живет в Краснодаре. В Краснодаре в период брака была куплена квартира, в качестве собственника записан муж. Если в Краснодар сможет приехать только жена, может ли она по договору дарения самостоятельно подарить эту квартиру сыну? Хватит ли одного письменного согласия мужа как собственника? Или как это по-другому можно оформить?
, вопрос №3044541, Olga Voyloshnikova,
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
, вопрос №3044691, Олеся, г. Москва
Семейное право
Как поделить квартиру на 4 собственников, если там 2 комнаты?
Раздел имущества. Как поделить квартиру на 4 собственников, если там 2 комнаты?
, вопрос №3044878, елена, г. Ейск
Дата обновления страницы 16.12.2020