Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказали в иске после очевидной экспертизы

Приобрела надувной бассейн, при покупке в проверке отказали, мотивируя малой площадью магазина и свободным обменом в случае брака. При проверке нами было обнаружено механическое повреждение. при предоставлении товара в магазин в обмене было отказано и были проведены ремонтные работы без нашего согласия. исковое заявление было составлено на основании ст.18, ст.23 и ст.15. с установленными суммами согласно этим статьям. В ходе заседаний была проведена суд. экспертиза, которая определила повреждение найденное нами как "механическое повреждение",помимо этого было найдено еще одно повреждение, после экспертизы судья перешла к прениям и в итоге-отказ в иске!!! Подаю конституционную жалобу, ведь экспертиза показала то что и было понятно без нее, дефекты на товаре,прчему мне было отказано в иске?какие могут быть основания для полного отказа в иске?

03 Декабря 2012, 19:11, вопрос №29387 Любовь, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    С делом надо знакомиться, однако из того, что я понял, основания отказа от иска были.

    03 Декабря 2012, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для ответа необходимо смотреть решение суда и соответственно само дела.

    03 Декабря 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Любовь!

    При наличии оснований Вам следует подавать апелляционную жалобу.

    Для точного правового заключения относительно перспектив дела

    КОпию решения суда высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

    Смогу оказать услугу по составлению апелляционной жалобы.

    C Уважением Ф. Тамара

    03 Декабря 2012, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конституционная жалоба)))

    из того, что Вы пишите, решение суда полностью справедливо и правильно, может Вы сами не заметили при перевозке и повредили товар...

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть Ваш иск и знать какие вопросы были поставлены эксперту...

    Вы пишите, что экспертиза ничего нового не показала, а показала мех повреждения, о которых Вы и так знали... так видимо соответствующий вопрос и был эксперту поставлен. Что Вам мешало поставить эксперту свои вопросы?

    04 Декабря 2012, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats