Мой бывший гражданский муж пользовался моей банковской картой на которую ему перечисляли деньги за работу

Мой бывший гражданский муж пользовался моей банковской картой на которую ему перечисляли деньги за работу,

после того как мы расстались он подал в суд на меня якобы я одна тратила на себя деньги, так сказать незаконно обогащалась. Как быть в такой ситуации?

, валентина, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина! Вам необходимо написать аргументированные возражения на его исковое заявление, если вам нужна помощь по составлению возражений, то эту работу вы можете в чат выбранному юристу заказать или на сайте в разделе Документы «

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Поскольку бремя доказывания того, что деньги тратились Вами с данной карты в собственных целях, лежит на Вашем бывшем гражданском муже целесообразно в суде занять позицию, изложенную Вами в самом вопросе, которую возможно подтвердить показаниями свидетелей, анализом выписки по банковской карте и др. Кроме того, если истец работал официально, у работодателя должно храниться заявление, в котом он лично просит перечислять заработанную плату на данную карту, что опровергнет его доводы.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг

«Демихов и партнеры»