Артикул в декларации?

импортируем товар.

В декларации обязательно указывать артикул поставщика?

Это косметика .Сертифицируем .В декларации соответствия ,я понимаю должно быть как в ГТД.Поставщик в инвойсе не указал артикул.Артикул есть в каталоге.

Последствия какие,если нет артикула поставщика,но есть название торговой марки,производителя?

, Людмила, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

В декларации соответствия, я понимаю должно быть как в ГТД.

Да, Вы правильно понимаете -  информация о продукции в декларации соответствия должна быть указана точно так же, как в товаросопроводительных документах Поставщика.  Если в товаросопроводительных документах Поставщика артикул не указан, в декларации соответствия его указывать не обязательн.

Согласно ч. 5 ст. 24 Федерального закона «О техническом регулировании» от 27.12.2002 N 184-ФЗ

 Декларация о соответствии оформляется на русском языке и должна содержать:
информацию об объекте подтверждения соответствия, позволяющую идентифицировать этот объект;

Людмила
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!

и в таможенной декларации тоже указывать не надо артикул?