Помогите пожалуйста

Двигаясь по ул. Каменской г. Новосибирск водитель а/м ВАЗ 2106 г/н у 430 мн , Орлов Валерий Николаевич , не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего в попутном направлении а/м ГАЗ 3110 г/н С567 ТИ, принадлежащего Камынину Юрию Михайловичу, и совершил с ним столкновение. Орловым был нарушен п. 9.10 ПДД РФ , а/м ГАЗ 3110 причинен материальный ущерб. А/м ВАЗ 2106 г/н у 430 мн принадлежал ООО «Восход», Орлов управлял а/м на основании путевого листа , а/м ГАЗ 3110 г/н С567 ТИ управлялся собственником Камыниным Ю.М. Согласно смете стоимость материального ущерба а/м ГАЗ 3110 г/н С567 ТИ составляет 168 790 рублей, УТС 17000 рублей, стоимость экспертизы 2500 рублей. В результате ДТП Камынину был причинен легкий вред здоровью. Стоимость лечения и расходы на лекарства составили 45000 рублей, моральный вред Камынин оценивает в 100 000 рублей. . Камынин обратился в Коллегию адвокатов « Право и защита» с просьбой составить заявление о взыскании стоимости материального ущерба, УТС, расходов на оплату стоимости экспертизы и адвокатских услуг (20 000 руб) , расходов на лечение, а также взыскать с ответчика моральный вред, представлять его интересы в суде. Автомобили не были застрахованы.

1) Составьте исковое заявление с соблюдением требований ст. 131, 132 ГПК РФ, укажите, какими нормами права следует руководствоваться в данном случае, укажите, какие документы нужно приложить к заявлению.

2) Исчислите размер государственной пошлины, обоснуйте произведенные расчеты.

, Станислав, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.