Здравствуйте, умерла бабушка, на сбер книжке осталось 3000 тысячи, говорят чтоб забрать надо вступить в наследство
Здравствуйте, умерла бабушка, на сбер книжке осталось 3000 тысячи, говорят чтоб забрать надо вступить в наследство. У бабушки есть муж и 4 детей. Им всем писать отказ? И стоит ли того? Другова наследства нет
, марина, г. Орел
Гульнара Гайфуллина
Марина, добрый день! Заявить о намерении вступить в наследство или отказаться от него, имеет право каждый гражданин. Открывать наследственное дело необходимо по месту жительства усопшего. Если наследодатель оставил завещание, то необходимо обращаться в ту контору, в которой нотариус завизировал завещательный документ. Все знают, что нотариусы не работают бесплатно. Поэтому решение о приятии или непринятии принимает наследник на свое усмотрение.