Каким числом нужно формировать чек?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации (вопрос касается "налога на профессиональный доход"). Клиент осуществил предоплату за услугу (перевод на банковский счет от частного лица), но сообщил об этом только на следующий день. Каким числом нужно формировать чек?

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Датой поступления оплаты на расчетный счет.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Статья 14. Порядок передачи сведений при произведении расчетов

3. Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.