Ru/moskva/telefony/apple_watch_series_5_gps_44mm_gold_2016995937?

10.12.2020 купила в интернет-магазине https://www.avito.ru/mobilezone часы iWatch series 5 44mm gold https://www.avito.ru/moskva/telefony/apple_watch_series_5_gps_44mm_gold_2016995937?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing . Товар доставил курьер. В коробке оказалась китайская подделка smart watch. Пыталась предъявить претензию интернет-магазину, но они тянут время.

Чек, гарантия от магазина на руках. От возврата денег за некачественный товар отказались.

  • 1915D1B9-F2DC-4F1A-8F1A-80CD0468E5F3
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

Ольга
Клиент, г. Москва
У этого интернет-магазина только телефон. Поддержка Авито отказывается предоставить электронный адрес магазина, ссылаясь на конфеденциальность информации.