Отмена заочного решения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Отмену заочного судебного решения, можно отправить через интернет? Или "надёжнее" почтой России? Как долго они его рассматривают?

, Елена, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Если система позволяет отправить вам через сайт,  то конечно отправляйте через сайт. Равно так же заказным письмом почты России можете отправить ваше заявление. Надежность одинакова в этих двух случаях.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами,… и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

ГПК РФ Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Елена
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое! Попробую через сайт

удачи вам. обращайтесь.