Срок апелляции

здравствуйте, подала краткую АЖ, т.к судья был в отпуске и не было мотивированного решения на руках. (об этом указала в краткой жалобе). Мне письмом отправляли, но извещения у меня не было и письмо им вернулось. Мотивированное решение сегодня лично получила на руки. Срок подачи апелляции откуда теперь считать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, здравствуйте!

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Срок подачи считается день принятия краткой апелляционной жалобы. Несмотря на то, что мотивированного решения на тот момент не было, Вы жалобу подали, соответственно, это и будет день подачи. Полный текст жалобы должен быть приобщен к краткой, как дополнение.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.