8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты на детей

С бывшей супругой.не живем 3 года. плачу положенные 33% алиментов на 2 детей. Развод официально оформил летом этого года. С февраля этогож года ко мне пришла жить доч. Мать после ухода дочери ко мне с алиментов в 10-12 тыс перечисляет дочке на карту всего 3тыс.и младший сын сплош и рядом проживает у меня. Ну если младший приходит и уходит и ему еще 8 лет, то старшей что с февраля живет у меня уже 16. В суд для раздела алиментов она идти категорически отказывается. Боиться испортить отношения с бабушкой и дедушкой и те что остались с матерью. Можно ли без ее участия в процессе както разрешить вопрос с алиментами, что для этого требуется? И то что мать платит такой мизер дочке не влечетли какую ответственность с ее стороны?

Показать полностью
, Владислав, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 81 СК РФ Вам правильно начислен размер алиментов, но:

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш вопрос Вы вправе решить в суде, право на обращение в суд Вам гарантировано ст. 3 ГПК РФ, тем не менее рассмотрение вопроса о снижении алиментов будут рассматривать с участием Вашей бывшей жены.

При необходимости готов подготовить для Вас исковое заявление в суд, для этого пишите в чат, услуга будет уже платной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Имею 2 детей-инвалид 1 группа от первого брака и ребенок инвалид в гражданском браке
Здравствуйте, Имею 2 детей-инвалид 1 группа от первого брака и ребенок инвалид в гражданском браке , гражданский брак с мужчиной 5 лет совместный ребенок- инвалид, алименты ребенок получает , могу на содержание свое подать на алименты, на гражданского мужа На данный момент брак зарегистрирован с первым супругом.
, вопрос №4973437, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж (приравненный к участникам СВО) подал иск об уменьшении алиментах на первого ребенка (моего сына) с 1/4 до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. Жена его подала на алименты. (Умысел понятен, чтоб снизить алименты на первого ребенка). Я являюсь матерью одиночкой второго ребенка, возможности выйти официально на работу нет. Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов? Какие шансы выиграть? Сейчас получаю алименты от бывшего мужа (СВОшника) 11-14 тыс, а если его иск одобрят, то буду получать еще меньше. Сын ходит на секцию 7 тыс в месяц (документально подтвержденную) и на занятия на дому по подготовке к школе у неофициально оформленного педагога 4800. На кружки и занятия у нас уходит только 11800, без учета остальных трат. Уменьшения алиментов значительно негативно повлияет на жизнь ребенка.
, вопрос №4973356, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как понять уточнение исковых требований по алиментам на детей?
Здравствуйте, жена подала на расстояние брака и алиментов. Есть два не совершеннолетних детей. В заявлении написала алименты 1/3 всех доходов. Был суд дали месяц на применение. Пришло письмо из суда Уточните искового заявления. Пишет взыскать с меня алименты фамилию имя очество одного ребенка и в размере 1/6.тоесть в заявление писала и хотела 1/3 за двоих детей а теперь просит 1/6 одному ребенку. Получается она хочет 50 процентов. Со всех доходов правильно я понимаю. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4969883, Леха, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшую жену будут уведомлять о том что, я тоже подала на алименты?
ДД! Муж платит алименты на первого ребенка. В нашем браке еще двое детей. В скором времени у него вырастит зарплата. Я хочу подать на алименты. По моим подсчетам, алименты на первого ребенка вырастут почти на 10 т.руб, даже с учетом того, что я подам на алименты. Бывшую жену будут уведомлять о том что, я тоже подала на алименты?
, вопрос №4966918, Мария, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2020