8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не делиться с вкладом с бывшей супругой?

Добрый день, разводимся с супругой, причины очень личные чтобы их называть, есть вопрос по поводу раздела вклада.

Во время брака, у меня вклад, на нём приличная для меня сумма денег(супруга примерно знает в каких банках и примерно сумму денег), супругинных денег там не было ни копейки. Супруга сама подаёт на развод.

Я так понимаю разводят в России следующим образом, поскольку у нас двое малолетних детей, мировой судья аннулируют брак ну собственно говоря разводит, но решение в силу вступают только после месяца . Вопрос заключается в том что за этот месяц, могу ли я снять деньги со вклада? И даже если я в течение этого месяца, сниму деньги со вклада, то я где-то читал то что непосредственно супруга зная в каком банке у меня деньги, может через суд как-то узнать точное количество моих денег в этих банках, даже при условии в том что я эти деньги снял, она всё равно сможет взыскивать с меня половину, так ли это? И как это избежать сжать?

А вообще я точно не знаю будет ли у нас вообще в принципе развод или не будет то мы миримся то мы ссоримся то мы снова миримся то мы снова ссоримся . Вообще вот такая вот чехарда, и поэтому я как предполагаю вот когда, будет наш суд разводить, у меня же ещё есть месяц до вступления в законную силу решение суда, за этот месяц я сниму деньги и просто скажу что снял деньги и шел по дороге домой они у меня выпали из сумки я их потерял, следовательно супруга у меня не сможет взыскать потом половину этих денег, верно? Вот правильно ли я думаю или неправильно Я думаю? Просто я где-то читал, что если снять деньги со вклада ещё в браке, потом супруга на подаст на раздел имущества и опять-таки через суд узнаёт транзакции этого вклада, если я не докажу предположим что я эти деньги потратил на семью , на общее какие-то блага, то мне придётся вернуть половину этих денег, прав ли я?

И подскажите вообще как быть, как снять деньги и не быть должным супруги? Где-то читал что можно там на детей оформить или же страховка жизни оформить(а потом выйти через год за минусом 150т.р) или же дарственную сделать на третьего лица, но дело в том что особо доверия нету некому.

Резюмирую все выше сказанного , у меня основной вопрос как снять деньги и не остаться должным супруге?

P/s не надо поливать меня *Овном до брака супруги купил две квартиры их я ей оставляю на них я не претендую

Показать полностью
, Два Терминатор, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вклад был сделан в период брака, то он считается общим имуществом супругов. Поэтому деньги должны делиться поровну между супругами. Даже в том случае, если вы деньги снимете. Супруга вправе требовать взыскания половины денежной суммы

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

0
0
0
0
Два Терминатор
Два Терминатор
Клиент, г. Москва
А если она не знает точно где деньги?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снимайте вклад. И тяните с разводом, чтобы можно было говорить что деньги потрачены в браке. Хотя если жена уже подала неа развод, то не исключено, что суд разделит деньги пополам. 

0
0
0
0
Два Терминатор
Два Терминатор
Клиент, г. Москва

а там сумма приличная, как мне в суде сказать, что я деньги снял и потратил их на семью?

Если попросит суд запросить банк, то суд запросит и сведения все по вкладу придут. 

Если сумма большая, а до развода времени мало то никак не доказать что потратили во время брака. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как делятся за сьем плата между сторонами?
Добрый день.есть 2 наследника,и сдают двухкомнатную квартиру,(в нашем случае вторая сторона),у одного 1/3 доля у второго 2/3.как делятся за сьем плата между сторонами?
, вопрос №4095075, Гульшат, г. Москва
Земельное право
Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет
Отец переписал садовый участок на дочь. Я сын. Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет. Что делать?
, вопрос №4094977, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 13.12.2020