Как не делиться с вкладом с бывшей супругой?

Добрый день, разводимся с супругой, причины очень личные чтобы их называть, есть вопрос по поводу раздела вклада.

Во время брака, у меня вклад, на нём приличная для меня сумма денег(супруга примерно знает в каких банках и примерно сумму денег), супругинных денег там не было ни копейки. Супруга сама подаёт на развод.

Я так понимаю разводят в России следующим образом, поскольку у нас двое малолетних детей, мировой судья аннулируют брак ну собственно говоря разводит, но решение в силу вступают только после месяца . Вопрос заключается в том что за этот месяц, могу ли я снять деньги со вклада? И даже если я в течение этого месяца, сниму деньги со вклада, то я где-то читал то что непосредственно супруга зная в каком банке у меня деньги, может через суд как-то узнать точное количество моих денег в этих банках, даже при условии в том что я эти деньги снял, она всё равно сможет взыскивать с меня половину, так ли это? И как это избежать сжать?

А вообще я точно не знаю будет ли у нас вообще в принципе развод или не будет то мы миримся то мы ссоримся то мы снова миримся то мы снова ссоримся . Вообще вот такая вот чехарда, и поэтому я как предполагаю вот когда, будет наш суд разводить, у меня же ещё есть месяц до вступления в законную силу решение суда, за этот месяц я сниму деньги и просто скажу что снял деньги и шел по дороге домой они у меня выпали из сумки я их потерял, следовательно супруга у меня не сможет взыскать потом половину этих денег, верно? Вот правильно ли я думаю или неправильно Я думаю? Просто я где-то читал, что если снять деньги со вклада ещё в браке, потом супруга на подаст на раздел имущества и опять-таки через суд узнаёт транзакции этого вклада, если я не докажу предположим что я эти деньги потратил на семью , на общее какие-то блага, то мне придётся вернуть половину этих денег, прав ли я?

И подскажите вообще как быть, как снять деньги и не быть должным супруги? Где-то читал что можно там на детей оформить или же страховка жизни оформить(а потом выйти через год за минусом 150т.р) или же дарственную сделать на третьего лица, но дело в том что особо доверия нету некому.

Резюмирую все выше сказанного , у меня основной вопрос как снять деньги и не остаться должным супруге?

P/s не надо поливать меня *Овном до брака супруги купил две квартиры их я ей оставляю на них я не претендую

, Два Терминатор, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вклад был сделан в период брака, то он считается общим имуществом супругов. Поэтому деньги должны делиться поровну между супругами. Даже в том случае, если вы деньги снимете. Супруга вправе требовать взыскания половины денежной суммы

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Два Терминатор
Клиент, г. Москва
А если она не знает точно где деньги?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снимайте вклад. И тяните с разводом, чтобы можно было говорить что деньги потрачены в браке. Хотя если жена уже подала неа развод, то не исключено, что суд разделит деньги пополам.

Два Терминатор
Клиент, г. Москва

а там сумма приличная, как мне в суде сказать, что я деньги снял и потратил их на семью?

Если попросит суд запросить банк, то суд запросит и сведения все по вкладу придут.

Если сумма большая, а до развода времени мало то никак не доказать что потратили во время брака.