Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права отца

Буть те добры подскажите как мне быть я переехал жить в Москву а сын с матерью остались в нижневартовске и мне не дают брать сына сюда хотя бы раз в 2 месяца мы не разведены и не как не можем договариться жена не хочет мне его довать как мне быть ? Подскажите есть ли решения такого вапросы ?

14 Ноября 2013, 01:04, вопрос №293582 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Михаил! 

    В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ если родители не могут придти к соглашению о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, спор решается судом по требованию одного из родителей. Таким образом, Вам нужно обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. 

    14 Ноября 2013, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Михаил!

    Согласно п. 2 ст. 66 СК РФ:

    Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством,
    суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до
    вступления в законную силу судебного решения.

    Таким образом, спор между родителями разрешается судом в интересах ребенка, с участием в деле органа опеки и попечительства. Иногда, к участию в деле привлекают специалистов. Суд с учетом обстоятельств каждого случая определяет порядок общения с ребенком, при этом определяет — время, место, продолжительность общения и другое. Подавайте исковое заявление в суд. Подготовьте доказательную базу, чтобы суду был понятны Ваши доводы. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    14 Ноября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats