Здравствуйте хочу узнать если отец в писан в свидетельстве о рождении ребенка он вправе забрать дочь если не расписаны

, иван, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если мужчина является официально отцом ребенка, то у него такие же родительские права и обязанности как и у матери ребенка, независимо от того, зарегистрирован ли между отцом и матерью брак.

Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».