Родился ребёнок в съёмной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у арендаторов в съёмной квартире рождается ребёнок, появляются ли у арендаторов какие то дополнительные права на квартиру или её аренду, в связи с рождением малыша? Арендаторы в квартире не зарегистрированы, проживают на основании договора аренды между арендодателем и арендатором (договор нотариально не заверен). Можно ли расторгнуть договор и выселить арендатора если обнаружится что арендатор беремен? Спасибо!

, Бо, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, рождение ребенка не дает им права на квартиру, все остается без изменений (ст. 209 ГК РФ) в плане договора найма или аренды.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.