8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родился ребёнок в съёмной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у арендаторов в съёмной квартире рождается ребёнок, появляются ли у арендаторов какие то дополнительные права на квартиру или её аренду, в связи с рождением малыша? Арендаторы в квартире не зарегистрированы, проживают на основании договора аренды между арендодателем и арендатором (договор нотариально не заверен). Можно ли расторгнуть договор и выселить арендатора если обнаружится что арендатор беремен? Спасибо!

, Бо, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, рождение ребенка не дает им права на квартиру, все остается без изменений (ст. 209 ГК РФ) в плане договора найма или аренды.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая, моя бывшая жена увезла сына в другой регион, и не даёт общаться даже по видеозвонку, могу ли я через суд добиться, что бы ребёнок пол года был со мной, и пол года с ней
Здравствуйте уважаемые юристы, меня зовут Артём. Ситуация следующая, моя бывшая жена увезла сына в другой регион, и не даёт общаться даже по видеозвонку , могу ли я через суд добиться ,что бы ребёнок пол года был со мной,и пол года с ней. Заранее спасибо.
, вопрос №3956852, Артём, г. Иркутск
Военное право
Я контрактник сво у меня трое детей и один ребёнок не родной, жена со всеми детьми не справляется, могу ли я расторгнуть контракт, и как?
Я контрактник сво у меня трое детей и один ребёнок не родной , жена со всеми детьми не справляется, могу ли я расторгнуть контракт, и как?
, вопрос №3956695, Эльдар, г. Курск
Социальное обеспечение
Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?
Муж погиб на СВО. Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?
, вопрос №3955799, Таня, г. Волгоград
Семейное право
Могу я подать на Алименты в твёрдой сумме?
Добрый день. Бывший муж ушёл с прежней работы на новую. Официально оформили его на минимальный оклад. Доплачивать он не планирует. На прежнем месте работы зп была 60-70 тыс. Исполнительный лист он забрал. Выплат от него нет уже 2 месяца. У него родился ребёнок. Поэтому сделано это специально. Могу я подать на Алименты в твёрдой сумме?
, вопрос №3955681, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли ребёнок на что то претендовать и какой порядок действий?
Добрый день. У моей тети в собственности есть квартира в которой до января 22 года был прописан ее ребёнок. Далее в январе 22г ребёнка прописали в неприватизированной квартире отца. Где прописаны: 1) отец 2) сестра отца 3)вторая сестра отца с дочерью. В договор Соц найма ребёнка так и не включили, всем было «некогда». (Коммуналка за отца и сын оплачивалась) В августе 23г отец умер и его сразу же выписали из квартиры. Может ли ребёнок на что то претендовать и какой порядок действий?
, вопрос №3955661, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2020