Добрый день, у меня с братом и нашей мамой есть квартира, мы собственники в равных долях, может ли жена брата после его смерти претидентовать на его долю?
Добрый день, у меня с братом и нашей мамой есть квартира, мы собственники в равных долях, может ли жена брата после его смерти претидентовать на его долю?жена брата имеет прописку в этой квартире
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Прописка не имеет значения.
Жена относится к наследникам первой очереди наравне с матерью, то есть они вдвоем будут наследовать его долю в равных частях. Вы относитесь к наследникам второй очереди и наследовать не будете.