Подскажите хочу отказаться от доли квартиры, но она в ипотеке в пользу мужа.что нужно для этого?

Подскажите хочу отказаться от доли квартиры ,но она в ипотеке в пользу мужа.что нужно для этого?

, АНАСТАСИЯ, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, АНАСТАСИЯ!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у бана, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Новосибирск
Можно как то без банка это сделать? Через Нотариуса? Дарение доли