Скажите, пожалуйста, сможет бывший супруг оформить пособие с 3до 7 на сына?

Здравствуйте.скажите, пожалуйста,сможет бывший супруг оформить пособие с 3до 7 на сына? Мне отказали, тк у второго мужа превышает доход

, вероника, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

Может при соблюдении следующих условий -

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.