Раздел имущества между сожителями

Здравствуйте. Хотелось подстраховаться: планирую ремонт в квартире, может ли мой муж (пока "сожитель") в связи с его "вкладом " в ремонт претендовать на часть моей квартиры?

, Елена, г. Волгоград
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

В настоящее время Российское законодательство не предусматривает правового статуса сожителя.

Следовательно, для того, что бы вложения в ремонт порождали правовые последствия необходимо заключить договор в письменной форме.  В противном случае сожитель не сможет претендовать на долю в имуществе.

Единственный недостаток Ваших отношений, что они длящиеся. Но пака не предвидятся изменений в законодательстве.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».