600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Подать на содержание

Здравствуйте!мы с мужем в разводе,на ребенка он выплачиваем алименты,ребенку 1,8 мес,я получаю от работы 1275 руб,могу ли я подать на содержание мужем?

13 Ноября 2013, 22:32, вопрос №293466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы имеете право обратиться с иском в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на Ваше содержание до достижения ребенком трех летнего возраста.

13 Ноября 2013, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете взыскать со своего бывшего супруга алименты на себя. Это делается на основании статьи 90 семейного кодекса - Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Поэтому смело пишите заявление в суд о взыскании алиментов на себя.

С Уважением, Сергей.

13 Ноября 2013, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут