Подать на содержание

Здравствуйте!мы с мужем в разводе,на ребенка он выплачиваем алименты,ребенку 1,8 мес,я получаю от работы 1275 руб,могу ли я подать на содержание мужем?

, юлия,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Да, Вы имеете право обратиться с иском в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на Ваше содержание до достижения ребенком трех летнего возраста.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете взыскать со своего бывшего супруга алименты на себя. Это делается на основании статьи 90 семейного кодекса - Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Поэтому смело пишите заявление в суд о взыскании алиментов на себя.

С Уважением, Сергей.