8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры воздействия могут быть применены к компании Цифрал? И есть ли перспектива затевать разбирательства

Добрый вечер. Проблема с небезызвестной в Северодвинске, Архангельске компании по обслуживанию домофонов Цифрал. В один прекрасный момент мне стало интересно за что данной компании мы платим с подъезда сумму порядка 8 тыс. в год (при стоимости оборудования около 5 тыс.) с горем пополам я нашел договор, внимательно его прочитал увидел пару интересных моментов (в частности приложение №1 к договору с конкретным перечнем работ выполняемых ежеквартально) и попросил "уважаемую" компанию предоставить мне подтверждение выполнения данных работ вместе с определенным комплектом документов. "Уважаемая компания" трижды отказалась предоставить какие-либо документы заявляя что если от вас сообщения о неисправности не поступают, значит они свою работу выполняют в полном объеме. С данной позицией я не согласен и считаю что в отсутствии подтверждения выполнения заявленного объема работ услуги компанией не оказаны соответственно оплате не подлежат. В течении определенного периода оплата услуг не производилась и компания отключила мой домофон. Затем спустя год мне приходит уведомление от сторонней фирмы о наличии у меня долга и предложении оплатить половину и списании в этом случае второй половины. Хотя вся задолженность оплачена более чем за месяц до получения уведомления. В данной ситуации я лично вижу нарушения выполнения условий договора обслуживания со стороны компании, в связи с чем вопрос наличия долга должен с моей точки зрения решаться в суде. В отсутствии доказательств наличия долга компания передает без моего согласия данные о числящемся по мнению компании долге третьим лицам. Какие меры воздействия могут быть применены к компании Цифрал? И есть ли перспектива затевать разбирательства. Вопрос принципиальности позиции так как компания собирает значительные суммы за фактически недоказанные услуги.

    Zayavlenie_Tsifral_ot_03_04_2019g_vkh_147_SP__kopia
    .pdf
    Otvet_na_zayavlenie_vkh_77_SP_ot_11_03_2019_iskh_16_ot_22_03_2019g__kopia
    .pdf
    Dogovor_ob_okazanii_uslug_po_podklyucheniyu_s_peredachey_v_polzovanie_imuschestva_tekhnicheskomu_obs
    .pdf
11 декабря 2020, 17:38, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Услуги домофона не относятся к жилищно коммунальным и вы вправе письменно уведомив компанию расторгнуть с ней договор, при нарушении компанией права собственника по доступу в помещение, придется подавать в суд

Статья 32. Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения


Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю необходимые документы.
С уважением Алексей Александрович

14 декабря 2020, 07:17
0
0
0
0

алгоритм действий по ссылке

izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit_za_domofon_zakonno/18-1-0-395#:~:text=%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5,%D0%B2%D0%B0%D1%81%20%E2%80%94%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0.

14 декабря 2020, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие меры воздействия могут быть применены к Т
Т., будучи в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью в помещении вокзального кафе, а когда его задержали, он, вырываясь, махнул рукой и опрокинул поднос с посудой, причинив ущерб на сумму 380 рублей. Какие меры воздействия могут быть применены к Т., который является инвалидом третьей группы, работает плотником, имеет двоих совершеннолетних детей.
20 ноября 2020, 18:59, вопрос №2916465, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меры воздействия могут быть применены к мужу?
13/02/2019 муж ,пересекая прерывистые линии разметки, начал обгонять машины на трассе Биробиджан-Хабаровск ,не создав при этом аварийной ситуации.Но не рассчитал, и обгон завершил на сплошной линии. Какие меры воздействия могут быть применены к нему? Обогнал ,кстати,машину ГАИ.Естественно,составлен протокол....вызвали в инспекцию на разбор.Как обезопасить себя,как вести себя...Спасибо.
14 февраля 2019, 04:25, вопрос №2259932, Елена, пгт. Смидович
1 ответ
Гражданское право
Какие меры я могу предпринять за необоснованное оскорбление и клевету в мой адрес?
Здравствуйте, меня зовут Оксана ! Свекр мне передал такие слова в мой адрес от свекрови : 1) Что я с ним спала, 2) Что я подливала месячные в борщ 3) Что я проститутка и еще много чего в мой адрес и адрес моих близких и родственников . Скажите пожалуйста, что является оскорблением, что является клеветой и какие меры я могу принять в адрес свекрови и как быть, если она все это будет отрицать? Спасибо
26 февраля 2017, 13:13, вопрос №1552591, Оксана, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонных угроз?
здравствуйте подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонного террора, брала займ в центре микрфинансирования не оплатила во время по причине того что со мной произошёл несчастный случай (очень сильно обварила ноги) по причине нетрудоспособности потеряла работу так как работала без договора, теперь сотрудники центра названивают мне и моему бывшему работодателю, присылают смс с угрозами и так далее, работодатель бывший звонит мне требует чтобы все это прекратилось но я ничего не могу сделать и я и мой бывший работодатель не однократно звонили в этот цент микрофинансирования и объясняли что мы (работодатель и я) давно не имеем к друг другу никакого отношения просили удалить номер телефона работодателя с базы но там сказали что он удалиться только после того как будет погашена задолженность что я могу сделать чтобы прекратились звонки и смс рассылка хотя бы на номер бывшего работодателя? от оплаты я не отказывалась, предлагала работодателю обратиться в роскомнадзор работодатель ответил "ты эту кашу заварила сама и разхлёбывай" никуда он обращаться не хочет и требует от меня чтоб смс и звонки на его номер прекратились как мне быть? что сделать чтобы перестали страдать люди которые давно не имеют ко мне никакого отношения?она (бывший работодатель) никуда обращаться не хочет ни в полицию ни в роскомнадзор никуда вообще сказала мне чтоб я это дело сама решала без ее участия так как я сама "заварила эту кашу", есть еще третий человек которого так же терроризируют по телефону у нее маленький ребенок это моя подруга ей так же приходят смс с угрозами но в них обращаются не к ней а ко мне, все смс которое приходят на номер работодателя и на номер подруги обращены ко мне т.е. пишут "ЧЕРНЫШОВА. Е.Н мы выезжаем к вам по факту........." хотя эти номера зарегестрированы на других людей а не на меня просто эти номера были мной указаны в договоре в момент получения займа, номер работодателя (на данный момент бывшего работодателя) и номер близкого человека через которого со мной можно будет связаться. я не скрываюсь и не отказываюсь от оплаты но они терроризируют по телефону не меня а совершенно других людей, я не знаю как быть как прекратить все эти звонки другим людям пусть звонят и угрожают мне а других не трогают, как поступить в данной ситуации я не знаю
20 октября 2015, 15:32, вопрос №1012956, елена, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2020