Вправе ли меня призвать без личного дела?

Призыв в армию.

Учился в Перми (была отсрочка по получению высшего), отчислили. Снялся с учёта и встал у себя по месту жительства (в Удмуртии), сразу дали повестку. Прошёл мед. комиссию, дали категорию Б-3. И 15го июня должны призвать. Но личного дела с Перми всё ещё нет. Вправе ли меня призвать без личного дела?

, Павел, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но личного дела с Перми всё ещё нет. Вправе ли меня призвать без личного дела?

Павел

Отсутствие Вашего личного дела не препятствует Вашему призыву. В отношении Вас могут проводиться мероприятия связанные с призывом и принятие решение о призыве. Сведения об этом заносятся в заведенный дубликат личного дела.

В силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.