0получение по доверунности

Человек, проживающий в Израиле и имеющий Российское гражданство , был должен мне определенную сумму денег. Он выдал мне нотариально заверенную доверенность сроком на три года ( до 2015 года) на получение этих денег в сбербанке г. Москвы. Я, являясь гражданином РФ, получил деньги в Москве. Уже после получения денег я узнал, что человек этот умер в Израиле накануне моего обращения в сбербанк. Свидетельство о смерти было переслано в Россию после того, как я получил деньги.

Вопрос: Может ли кто-нибудь предъявить мне претензии по поводу этих денег?

, борис, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследники могут предъявить требования, т.к. доверенность в связи со смертью  прекращает свое действие. Однако, если вы оформляли займ документально, к наследникам помимо имущества переходят и долги наследодателя, которые погашаются  за счет имущество наследодателя.