Чтобы не пришлось делить потом сам дом

Здравствуйте, у родителей участок на котором строится дом, дом не оформлен. Как оформить дарственную , чтобы и участок и построенные строения перешли тоже в дар. Чтобы не пришлось делить потом сам дом.

, Нелли, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нелли!

Согласно

Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

Если земельный участок будет в вашей собственности, то все что будет построено тоже, то есть дом должен быть оформлен на вас.