Здравствуйте, в общем такой вопрос, в 2014 году получил 5лет условно с испытательным сроком 7 лет, по статье 228.4, в

здравствуйте, в общем такой вопрос, в 2014 году получил 5лет условно с испытательным сроком 7 лет, по статье 228.4, в 2016 году был осуждён по 228.2 суд вынес приговор путем частичного сложения, в итоге срок составил 7,6 строгого режима, отбыв там 4 года и 5 месяцев ушел на птр, через какое время я могу подать на УДО? как всё-таки исчисляется время, от всего срока наказания, или только от того который тебе оставался после перехода на птр? спасибо

Уточнение от клиента
, Олег, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отбыв там 4 года и 5 месяцев ушел на птр, через какое время я могу подать на УДО?

Олег

Олег,

что за «птр»? Такого наказания не существует.

Вы имеете в виду, что лишение свободы в порядке ст.80 УК РФ было заменено Вам более мягким наказанием в виде исправительных работ?

Если так, то никакого УДО быть уже не может. Закон не предусматривает возможность условно-досрочного освобождения от исправительных работ. А лишение свободы (вид наказания, с которого возможно уйти по УДО) Вы уже не отбываете.

Вот исчерпывающий перечень наказаний, освободиться от которых можно условно-досрочно:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания,

Олег
Клиент, г. Москва
всмысле нет удо, я десятки людей знаю которые ушли на трудовые работы и отбыв там установленный срок написали ходатайство на удо и кто ещё ждёт суда, а кто уже освободился по УДО
ушли на трудовые работы

Олег

Такого наказания не существует.

Опубликованная Вами ссылка говорит об УДО для осужденных к принудительным работам. Такой вид наказания действительно существует, условно досрочное освобождение от него возможно. См. мой ответ выше с извлечением из ст.79 УК РФ.

Помимо принудительных есть исправительные работы, как вид наказания. Здесь УДО невозможно в силу ст.79 УК РФ.

Если Вам лишение свободы в силу ст.80 УК РФ заменено более мягким видом наказания в виде «принудительных работ»,  право на условно-досрочное освобождение возникнет на общих основаниях, предусмотренных ст.79 УК РФ.  Отсчёт срока наказания, дающего право на УДО начинается с даты, определённой приговором суда, как начало отбытия наказания.