8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это, и если нет, то каким другим образом можно продать товар законно?

Здравствуйте, с другом хотим заказать с Китая и перепродать товар (очки солнцезащитные) напрямую, не через интернет. Была идея расположиться на лавочке территории ТЦ, и продавать на оформленной картонке (да, знаю, звучит смешно). Законно ли это, и если нет, то каким другим образом можно продать товар законно ? (Нам обоим 16 лет)

, Сергей, г. Москва
Алексей Владимиров
Алексей Владимиров
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Продажа товара на лавочке в ТЦ как минимум вызовет вопросы со стороны охраны ТЦ.

С точки зрения закона, перепродажа закупленных Вами ранее товаров требует регистрации ИП, что на стартовом этапе может быть экономически нецелесообразно, так как потребует покупки кассового аппарата, аренды помещения, ведения сложной бухгалтерии, уплаты взносов в пенсионный фонд и так далее.

Можно попробовать продавать очки через объявления в интернете на популярных интернет-площадках. При этом не стоит позиционировать себя как магазин, так как есть риск незаконной предпринимательской деятельности.

С точки зрения абсолютно законного и легального бизнеса в 16 лет, могу порекомендовать изучить вопрос и зарегистрироваться в качестве самозанятого. Самозанятые могут торговать товарами собственного производства (хэнд-мейд, крафтовые товары), а так же оказывать услуги населению и так далее. Правда покупка товаров с целью их перепродажи самозанятым запрещена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2020